В Минобразования считают, что сбор денег на экзамены в школах и вузах должен осуществляться добровольно

В Министерстве образования и науки АРК считают, что сбор денежных средств на проведение экзаменов в учебных заведениях Крыма должен осуществляться на добровольных началах. Об этом сообщил первый заместитель министра образования и науки АРК Владимир Каврайский на селекторном совещании в Совете министров автономии 13 марта.

По словам Владимира Каврайского, жалобы на факт сбора денег для проведения экзаменов от родителей школьников и студентов поступают с каждым годом чаще. При этом зачастую в ходе проверок такие жалобы подтверждаются.
Однако Владимир Каврайский не исключает вариант сбора средств на экзамены но считает, что эта процедура должна проводиться открыто и добровольно со стороны школьников, студентов и их родителей. «Необходимо принять конкретные меры по обеспечению гласности и прозрачности сбора и использованию средств и не допускать случаев незаконного сбора средств работниками учебных заведений, я уж не говорю о том, что без организации бухгалтерского учета», – сказал Владимир Каврайский.