В «Фонде молодежного жилищного кредитования» недовольны информационной работой в регионах Крыма

В Крымском специализированном финансовом учреждении «Фонд молодежного жилищного кредитования» недовольны информационной работой среди молодежи в этом направлении в ряде регионов автономии. Об этом сообщил заместитель министра – начальник управления молодежной и семейной политики Министерства по делам молодежи, семьи и гендерной политике АРК Алексей Черняк на селекторном совещании в Совете министров Крыма 13 марта.

По словам Алексея Черняка, на сегодняшний день в очереди на получение льготных кредитов на жилье стоит 152 молодые семьи, при чем основная масса желающих сосредоточена в Симферополе.
Алексей Черняк отметил, что в то же время в Джанкойском, Белогорском, Сакском районах, а также в Ялте, Судаке, Красноперекопске, пгт Черноморское, Нижнегорское, Красногвардейское желают получить кредит всего по 1-2 человека, а в Советском, Джанкойском, Ленинском, Первомайском, Красноперекопском районах, Джанкое и Армянске нет ни одного желающего. «Либо у нас решены все проблемы для молодых специалистов и молодых семей в этих регионах (во что трудно поверить), либо это говорит о том, что в этих регионах молодежь вообще не знает о существовании программы кредитования», – сказал Алексей Черняк.

СПРАВКА. Региональная программа по обеспечению молодежи жильем на 2003–2012 годы была утверждена постановлением Верховной Рады АРК 22 октября 2003 года. Целью программы является реализация государственной молодежной политики в части решения жилищной проблемы путем создания благоприятных условий для развития молодежного строительства.