За два месяца этого года в Сводный бюджет Крыма поступило доходов на 6,1% больше, чем прошлого – данные Минфина

За январь-февраль текущего года в общий фонд Сводного бюджета Крыма поступило доходов в сумме 658,6 млн грн, что на 6,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов АРК.

По данным ведомства, в том числе дотаций и субвенций из Государственного бюджета Украины поступило в сумме 349,2 млн грн, налогов и сборов – 309,4 млн грн.
Как отметили в пресс-службе, из общей суммы доходов в бюджет Крыма поступило 81,7 млн грн налогов и сборов, в бюджеты городов и районов – 227,7 млн грн. При этом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поступление налогов и сборов в Сводный бюджет АРК увеличилось на 14,4 млн грн, или на 4,9%.
Кроме того, в Минфине добавили, что, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 11,1 млн грн (28,4%) увеличились поступления платы за землю, на 500 тыс. грн (4,3%) – единого налога для субъектов малого предпринимательства. В то же время на 3 млн грн (20%) уменьшились поступления акцизного сбора с произведенных в Украине товаров.