Экономический кризис помешал английской агрокомпании увеличить объем инвестиций в АПК Крыма – представитель компании

Мировой финансово-экономический кризис помешал английской агрокомпании Landkom International увеличить объем инвестиций в сельское хозяйство автономии. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил представитель «ЛК Юкрейн групп» в Крыму Игорь Подорожный.

«Компания планировала сделать более серьезное вливание в развитие агропромышленного комплекса Крыма, в частности, увеличить земельный банк в Крыму до 20 тыс. га земли, но, в связи с экономическим кризисом, концепция фирмы поменялась», – отметил Игорь Подорожный.
По его словам, в настоящее время компания намерена сделать акцент на качественном осваивании имеющихся земель, а не на приобретении новых. 

СПРАВКА. Крупная агропромышленная компания с активами в Украине Landkom International plc, котирующаяся на Альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи (AIM LSE), с начала июня 2008 года увеличила земельный банк в Украине на 15% и довела его до 115 тыс. га. Земли компании расположены в 8 западных областях Украины. В Украине компания представлена «ЛК Юкрейн групп».
Первое представительство компании в Крыму – «Лэндком Крым» – было открыто в ноябре 2008 года. Сегодня у компании в аренде порядка 7 тыс. га земли в СПК «Докучаевский» Первомайского района и в селе Ясная Поляна Джанкойского района.