Крымские депутаты намерены расширить состав комиссии по приватизации

На предстоящих пленарных заседаниях сессии Верховной Рады АРК депутаты намерены рассмотреть вопрос об увеличении числа парламентариев, входящих в состав Контрольной комиссии по вопросам приватизации. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии мандатной, по депутатской этике, организации работы ВР и СМИ Григорий Иоффе на заседании ПК 16 марта.

По словам главы ПК, в настоящее время в комиссию по приватизации входит двенадцать человек. При этом в состав данной комиссии пожелали войти депутаты от фракции «Блок «За Януковича!» Андрей Козенко и от фракции «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» Василий Шарейко.

Напомним, согласно «Положению о Контрольной комиссии Верховной Рады АРК по вопросам приватизации», комиссия избирается Верховной Радой АРК на основании волеизъявления депутатов и в количестве не менее восьми и не более пятнадцати депутатов. Ранее в комиссию входило 11 парламентариев. 18 февраля 2009 года дополнительно был включен депутат от фракции «Блок «За Януковича!» Павел Иено.
Председателем комиссии является депутат от фракции «Блок «За Януковича!» Петр Запорожец.