Крымский премьер считает, что часть пропавших моряков судна «Нефтегаза-67» могла спастись

Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида считает, что часть
моряков украинского судна «Нефтегаз-67», затонувшего в Южно-Китайском
море, живы и могут находиться на близлежащих островах. Об этом он
заявил журналистам 22 апреля. По его словам, есть надежда на то, что часть экипажа затонувшего корабля жива, поэтому было принято решение попросить китайские власти продолжить поисково-спасательные работы в акватории Южно-Китайского моря.
Напомним, 22 марта у берегов Гонконга в результате столкновения с китайским сухогрузом получило пробоину и затонуло судно «Нефтегаз-67». На его борту находилось 25 членов экипажа. Из них удалось спасти 7 человек (шестеро украинцев и гражданин Китая), которые при столкновении находились на верхней палубе и были подобраны спасателями в открытом море.
Позднее были найдены и опознаны тела трех погибших членов экипажа. Судьба еще 15-ти моряков до настоящего времени остается неизвестной.
Работы по подъему корабля начались 2 апреля после заключения договора с китайской компанией «Гуанчжоу Сэлвидж» (Guangzhou Salvage).
СПРАВКА. Судно «Нефтегаз-67» было построено в 1991 году и занималось якорезаводкой, буксировочными операциями, а также снабжением морских объектов в Южно-Китайском море, на шельфе Китая, Сингапура, Малайзии и Индонезии.