Феодосийцев будут штрафовать за мусор, – предупреждают власти

В Феодосии местных жителей будут штрафовать за разбросанный на улицах города мусор. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь горисполкома Анна Трофимова.

По ее информации, с этой целью организованы совместные рейды работников ЖЭКов и милиции. Так, 2-3 раза в неделю участковые инспекторы вместе с коммунальщиками «будут выходить на улицы города и штрафовать нарушителей».
Анна Трофимова отметила, что несанкционированные свалки бытового и строительного мусора стали серьезной проблемой Феодосии. «Состояние дворов и улиц города оставляет желать лучшего. Доказательство этому сегодня можно увидеть практически в любом районе города», – прокомментировал ситуацию мэр Феодосии Александр Бартенев. И добавил, что 2009 год «пройдет под знаком ЖКХ», поэтому местные власти постараются в необходимом объеме финансировать данную сферу. «Очищать город от мусора, вывозить мусорные завалы в парках, скверах, мусор во дворах – это одна из первоочередных задач», – сказал Александр Бартенев.
Кроме того, Анна Трофимова сообщила, что в настоящее время принято решение о закупке 100 мусорных контейнеров для установки в разных районах Феодосии. «Надеемся, что к лету удастся закупить еще пару мусоровозов», – добавил городской голова.