К Пасхе «Крымхлеб» выпустит элитную пасху и изготовит 120 тонн куличей

К пасхальным праздникам предприятия «Крымхлеба» выпустят элитную пасху
«Кулич Пасхальный праздничный». Об этом Крымскому информационному
агентству сообщили в пресс-службе ЗАО «Холдинг "Т і С"». Как отметили в пресс-службе, пасхальный кулич весом 1 кг будет изготовлен с добавлением цукатов, мака, орехов, изюма и пропитан коньячным ликером.
Также, сообщили в пресс-службе, в качестве новинок, предприятия «Крымхлеба» выпустят в этом году «Пасхальные» наборы в подарочной упаковке, состоящие из трех кексов по 100 и по 300гр.
Кроме того, хлебопеки Симферопольского хлебокомбината будут выпекать «Кекс Воскресный» с добавлением изюма весом 150, 300 и 600 гр и «Кулич Пасхальный» с добавлением изюма, цукатов, орехов, мака, украшенный ручной декоративной росписью. «Куличи Пасхальные» будут выпускаться массой 400 и 650 гр.
В пресс-службе отметили, что в предпраздничные дни хлебокомбинаты ОАО «Крымхлеб» будут работать в более интенсивном графике для полного обеспечения заказов по изготовлению пасхальных кексов, куличей и других видов хлебобулочной продукции.
В ЗАО «Холдинг "Т і С"» также напомнили, что хлебокомбинаты ОАО «Крымхлеб» начали производство пасхальных куличей и кексов 22 апреля и планируют выпустить до 120 тонн пасхальных куличей. В частности, Симферопольский хлебокомбинат испечет до 40 тонн куличей.
СПРАВКА. ЗАО «Холдинг «Т і С» является крупным операторам на рынке хлеба в Украине. Сегодня ЗАО «Холдинг «Т і C» управляет следующими производственными предприятиями хлебопекарной отрасли: ОАО «Крымхлеб» (ТМ «Булкин»), ОАО «Одесский каравай» (ТМ «Одесский каравай», ТМ «Духмяний хліб», ТМ «EURO»), ЗАО «Бахчисарайский хлебозавод», а также зерноперерабатывающее предприятие ОАО «Симферопольский КХП». Общая мощность предприятий ЗАО «Холдинг «Т і C» по выпуску хлеба и хлебобулочных изделий составляет около 700 тонн в сутки, муки до – 500 тонн в сутки.