Завтра в «Артеке» начнется вторая смена – «Штурманы книжных морей»

18 марта в Международном детском центре «Артек» будет открыта вторая смена под названием «Штурманы книжных морей». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе МДЦ.

По информации пресс-службы, на смену ожидается 1530 украинских детей.
В пресс-службе отметили, что тематика смены выбрана неслучайно, так как в весенние месяцы будет отмечаться множество знаменательных дат – Всемирный день поэзии, Всеукраинский день культуры, Международный день театра, прочее. «Программа реализуется как коллективный творческий круиз книжными Мирами. <…>. Мир сказки, Мир детектива, Мир комедии, Мир родного языка, Мир поэзии и т.д.», – пояснили в пресс-службе.
В пресс-службе добавили, что дети получат путеводитель, в котором будут описаны условия круиза. Кроме того, на протяжении смены ребята будут зарабатывать «Успех» (условная единица, измеряющая результат творчества и участия в интеллектуальных конкурсах), который можно обменять на интересную информацию о писателе, поэму, стихотворение, легенду и др. Победителем станет отряд, который придет к заключительному пункту круиза – «Миру библиотеки» – наиболее интересным путем.