Председателем Рескомторговли назначен Владимир Лысенко

Крымские депутаты проголосовали за назначение Владимира Лысенко председателем Республиканского комитета АРК по торговле и защите прав потребителей. Данное решение было принято на пленарном заседании сессии Верховной Рады АРК 18 марта.

За данное решение проголосовало 68 депутатов, против – 13.
В пояснительной записке к проекту решения сказано, что кандидатура Владимира Лысенко внесена на должность председателя ведомства в соответствии с представлением Председателя Совета министров АРК Виктора Плакиды.
Напомним, 24 июля 2008 года крымские депутаты освободили Валико Авидзбу от должности председателя Республиканского комитета АРК по торговле и защите прав потребителей в связи с достижением предельного возраста прохождения государственной службы.

СПРАВКА. Лысенко Владимир Александрович родился 17.05.1955 г. в Воронежской области. Имеет высшее образование. Окончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт, инженер-механик.
Стаж государственной службы – 22 года 8 месяцев.
Прошел путь от механика до руководителя органов власти. В частности, с июля 1995 года по апрель 2000 года – председатель Красногвардейского райсовета; председатель Красногвардейской райгосадминистрации. С июля 2000 года по октябрь 2002 года – заместитель председателя Республиканского комитета АРК по водному хозяйству. С декабря 2002 года по июнь 2004 года – заместитель директора ООО «Фирма Русь». С июля 2004 года по сентябрь 2006 года – заместитель директора ОАО «Симферопольский ремонтно-механический завод». С сентября 2006 года по настоящее время – помощник – консультант народного депутата Украины Леонида Грача.