Бабенко настаивает на том, чтобы увеселительные заведения Симферополя работали до десяти вечера

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко настаивает на том, чтобы время работы баров, ресторанов и кафе города было ограничено и в 22 часа такие заведения закрывались. Об этом городской голова заявил на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 18 марта.

По словам Геннадия Бабенко, есть соответствующий указ Президента Украины, в котором четко прописано, что после 22 часов вечера все увеселительные заведения должны быть закрыты.
При этом мэр подчеркнул, что, например, в столице страны подобные нормы выполняются. «В центре Киева после 10 вечера нигде не поешь. Я постучался в дверь одного заведения без пяти десять, а мне сказали – извините, есть указ президента, мы до 10 работаем. Так почему в Киеве указ выполняется, а у нас – нет?», – отметил Геннадий Бабенко.
В свою очередь заместитель городского головы Ольга Мурко сообщила, что горсовет неоднократно обращался в суд по данному вопросу, но должного результата это не принесло.
Однако Геннадий Бабенко настоял на повторной попытке. «Я посмотрю на судью, который примет решение не в нашу пользу», – сказал мэр.