Крымские депутаты передали некоторое имущество, принадлежащее автономии, в собственность территориальных громад

Крымские депутаты передали некоторое имущество, принадлежащее автономии, в собственность территориальных громад. Об этом говорится в постановлении, принятом на пленарном заседании парламента автономии 18 марта.

За данное постановление проголосовало 58 депутатов из 88.
В документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, сказано, что документ принят на основании решений органов местного самоуправления, согласных взять данные объекты.
В частности, в коммунальную собственность переданы: территориальной громаде сел Кольчугинского сельсовета Симферопольского района – объект «Строительство блочной котельной Кольчугинской участковой больницы Симферопольского района АРК»; территориальной громаде сел Перовского сельсовета Симферопольского района – объект «Реконструкция водопроводных сетей с установкой башни «Рожновского» в с. Константиновка Симферопольского района»; территориальной громаде Керчи – жилые дома на ул. Чернышевского, 3, на ул. Чкалова, 154, 156 в г. Керчи.
Помимо того, в документе отмечено, что имущество также передано территориальной громаде Сак – жилые дома на ул. Гайнутдинова, 3, на ул. Санаторной, 5, на Евпаторийском шоссе, 88, на ул. 9-ти героев, 6, на ул. Комсомольской, 3, на ул. Промышленной, 17; Симферополя – жилой дом на ул. Московской, 22; сел Кировского сельсовета Черноморского района – здание магазина, расположенное на ул. Ленина, 33 в с. Дозорное Черноморского района.