Крымчане помитинговали в поддержку инициатив ВР АРК, направленных на усиление сотрудничества со странами бывшего СССР (ФОТО)

Сегодня представители Крымских республиканских организаций Партии регионов, партии «Русский блок», Коммунистической партии Украины, Прогрессивной социалистической партии Украины, а также Союза молодежи регионов Украины и Русской общины Крыма провели митинг в поддержку политических инициатив Верховной Рады АРК, направленных на восстановление полномасштабных экономических и политических отношений Украины с РФ и другими республиками бывшего СССР.

По данным правоохранителей, в акции приняли участие около 150 человек, которые держали в руках флаги с партийной символикой и плакаты с надписями: «Украинец, русский, белорус – вместе возродим Священный наш союз», «ЕЭПнем по кризису!», «С Россией строить нам и жить, а в НАТО нам в разрухе быть» и др. При этом собравшиеся скандировали: «Единству – да, разрухе – нет!».

Напомним, на сегодняшней сессии ВР АРК было принято заявление ВР АРК в связи с 18-й годовщиной Всесоюзного референдума, состоявшегося 17 марта 1991 года, в ходе которого 70,2% жителей Украины высказались за сохранение СССР как обновленной федерации суверенных республик.
Принятое сегодня заявление направлено на укрепление украинско-российского стратегического партнерства, а также создание благоприятных условий для интеграции Украины в международные структуры с участием бывших республик СССР.
Данное решение будет направлено в Верховный Совет Украины, областные советы, городские советы Киева и Севастополя, Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.