Гриценко попросил Прокуратуру Крыма проверить заявления Шемчука о хищениях бюджетных средств

Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко обратился к прокурору АРК Владимиру Бойко в связи с обвинениями крымской власти в расхищении бюджетных средств, с которыми выступил в эфире одной из крымских телекомпаний бывший руководитель прокуратуры автономии, народный депутат Украины (НУ-НС) Виктор Шемчук.

В документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, в частности, говорится: «14 марта 2009 г. в прямом эфире передачи «Бумеранг» (ТРК «Черноморская») народный депутат Украины Шемчук В.В. озвучил сведения об известных ему преступлениях, якобы совершенных на территории Автономной Республики Крым. В связи с этим прошу организовать проверку этих сведений, а именно – фактов разворовывания бюджетных денежных средств, выделенных на дорожное строительство в г.Симферополе, восстановительные работы на острове Коса Тузла, газификацию в Ленинском районе Автономной Республики Крым».
Глава крымского парламента также просит прокуратуру «в случае подтверждения этих сведений, распространенных Шемчуком В. В., дать правовую оценку факту сокрытия им от правоохранительных органов информации о совершенных преступлениях».