Гриценко советует Блинову самостоятельно разбираться в собственноручно созданных в горсовете проблемах

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко посоветовал секретарю Симферопольского городского совета Владимиру Блинову самостоятельно разбираться в собственноручно созданных в горсовете проблемах. Об этом Анатолий Гриценко заявил журналистам, комментируя обвинение со стороны Владимира Блинова о вмешательстве главы крымского парламента в вопросы кадровых назначений в мэрии.

При этом глава крымского парламента подчеркнул, что за пять месяцев существования конфликтогенной ситуации в городском совете ни разу не использовал  административные ресурсы воздействия на депутатов. «Блинов вышел за рамки возможностей разобраться в городском совете и решил меня подтянуть к тем проблемам, которые они создали сами, поэтому пусть разбираются сами, я к этому отношения никакого не имею», – сказал Анатолий Гриценко. И напомнил, что не последнюю роль в создании конфликта в мэрии крымской столицы сыграли личные амбиции Владимира Блинова.

Напомним, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов.
В связи с этим 18, 19 и 25 декабря 2008 года, а также 29 января и 10 и 12 февраля 2009 года депутаты срывали пленарные заседания сессии горсовета из-за разногласий в том, за что раньше голосовать: по бюджету или по кадровым вопросам. Только во второй половине дня 12 февраля депутаты смогли кое-как урегулировать разногласия и принять бюджет города. Однако противостояние не закончилось. Вчера в некоторых электронных СМИ появилась информация о том, что Анатолий Гриценко якобы активно участвует в снятии с должностей оппонентов городского головы Симферополя Геннадия Бабенко. Глава крымского парламента эту информацию опроверг.