В Крыму объявлено штормовое предупреждение

На сегодня и завтра в Крыму объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

В пресс-службе отметили, что, по сведениям Крымского гидрометеоцентра МЧС страны, на полуострове ожидается сильный дождь, снег, налипание мокрого снега, усиление, юго-западного ветра: 19 марта до 15-20 метров в секунду, 20 марта – 25-30 м/с.
В пресс-службе сообщили, что, в связи со штормовым предупреждением, Главк МЧС предложил руководителям аварийных и коммунальных служб регионов обеспечить готовность и своевременное привлечение техники для поддержания в надлежащем состоянии дорог. Кроме того, крымчанам и гостям полуострова советуют воздержаться от походов в горы и выходов в море, водителям транспортных средств – от поездок, особенно на дальние расстояния и по незнакомым дорогам. «Находясь на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, мачт, деревьев, рек, озер и промышленных объектов», – предупредили в пресс-службе.