Предприниматели Крыма намерены частично отказаться от помощи из бюджета АРК в пользу сферы здравоохранения – Дудко

Крымские предприниматели намерены отказаться от части бюджетной помощи, предусмотренной в рамках республиканской программы поддержки и развития малого предпринимательства в автономии, в пользу нужд сферы здравоохранения. Об этом заявил президент Союза предпринимателей и работодателей АРК Александр Дудко на заседании в Совете министров автономии 19 марта.

По словам Александра Дудко, из предусмотренных программой 1,5 млн грн предприниматели Крыма хотели бы отказаться от 1 млн грн. «В детской областной инфекционной больнице 6-7-месячные дети с мамами находятся в условиях, как во время отечественной войны, то есть там нищета полнейшая. Мы хотим отказаться от 1 млн грн финансовой помощи и отдать на здравоохранение, на детские учреждения, при этом оставив средства лишь на проведение семинаров для субъектов предпринимательской деятельности», – сказал Александр Дудко.
При этом, как отметила министр экономики АРК Светлана Верба, для того, чтобы принимать соответствующее решение, необходимо выслушать точку зрения «абсолютно всех предпринимателей», а не только тех, кто входит в Союз предпринимателей и работодателей АРК. «Многие предприниматели работали, зная, что такая программа функционирует. Они работали над своим проектом и под эту программу взяли кредиты, отработали их в надежде на то, что будет компенсация. Поэтому сейчас говорить от имени всех предпринимателей я бы не стала торопиться», – подчеркнула министр.