В АРК 66,1% крымских татар обеспечены земельными участками – данные Госкомзема

В автономии 66,1% от всего взрослого населения крымских татар обеспечены земельными участками. Об этом сообщается на официальном сайте Государственного комитета Украины по земельным ресурсам.

На сайте отмечается, что, по состоянию на 5 марта, крымские татары получили или в настоящее время получают участки общей площадью 186,2 тыс. га. «Если провести расчет землеобеспечения крымских татар землями сельскохозяйственного назначения, то на 1 человека приходится 1,45 га. А с учетом тех земельных участков, по которым дано разрешение на составление проекта землеустройства, землеобеспечение составляет 1,71 га на 1 человека», – говорится на сайте.
Помимо этого, на сайте сообщается, что в республике под индивидуальным жилищным строительством находится 401,8 тыс. земельных участков общей площадью 48,75 тыс. га, из которых репатриантам предоставлено в собственность 83,24 тыс. участков (9,92 тыс. га), что составляет 20,7% от общей площади земельных участков, которые используются для индивидуального жилищного строительства.