Валерий Иванов сам принял решение о сложении полномочий лидера крымской ПСПУ, – данные Лубиной

Валерий Иванов сам принял решение о сложении с себя полномочий секретаря Крымского рескома Прогрессивной социалистической партии Украины. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявила депутат ВР АРК от фракции «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» Людмила Лубина, комментируя ситуацию с отстранением Валерия Иванова от должности.

«Мне известно, что Валерий Иванов еще вчера подал добровольное заявление о сложении с себя полномочий», – отметила депутат.
При этом она сообщила: «Реакции Крымского рескома ПСПУ по данным событиям никакой не будет, потому что ПСПУ – это партия одного лидера, с которым спорить и выражать какую-то позицию совершенно бесполезно».

Напомним, сегодня Президиум ЦК ПСПУ принял решение приостановить полномочия секретаря Крымского рескома Валерия Иванова по руководству КР ПСПУ и фракцией в ВР АРК, а также исключить из членов ПСПУ депутатов Симферопольского горсовета от Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция»: М.Ф. Александрову, М.Н. Сухоярскую, И.В. Меркулова.
Обязанности по руководству Крымской республиканской организацией были возложены на члена КР ПСПУ Владимира Скалубина.