Бабенко рассказал, почему Блинов заслужил отставку

Владимир Блинов снят с должности секретаря Симферопольского горсовета за невыполнение своих функциональных обязанностей и провоцирование разногласий между депутатами. Об этом журналистам сообщил мэр города Геннадий Бабенко в Симферополе 19 марта.

«Господин Блинов вместо того, чтобы сплачивать депутатов, сделал все, чтобы разделить депутатский корпус. Он не выполнил основное предначертание, как написано в его функциональных обязанностях. Он не сплотил депутатский корпус на выполнение тех задач, которые стоят перед советом и исполкомом», – сказал Геннадий Бабенко.
Помимо того, мэр подчеркнул, что Владимир Блинов имеет право оспорить данное решение в суде и пообещал выдать секретарю трудовую книжку, как только тот выйдет с больничного. «Если он четыре месяца не выходит с больничного, то мы его отправляем на комиссию по присвоению инвалидности», – заверил Геннадий Бабенко.
Вместе с тем он пообещал уже на следующей сессии назвать претендента на освободившее место.

Напомним, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов во главе с мэром Геннадием Бабенко.
При этом оппозиционеры неоднократно обещали лишить полномочий действующего мэра. Сегодня представители промэрского лагеря нанесли ответный удар: досрочно прекратили полномочия секретаря горсовета Владимира Блинова и ряда других оппозиционеров.