Симферопольскому военному госпиталю могут присвоить имя Святителя Луки

Депутаты крымской столицы ходатайствуют перед Президентом Украины о присвоении Симферопольскому военному госпиталю имени Святителя Луки (профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого). Об этом говорится в решении, принятом на пленарном заседании сессии горсовета 19 марта.

В документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, сказано, что данное ходатайство основано на решении общего собрания личного состава воинской части А4614, обращении митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, а также командования и трудового коллектива военного госпиталя.
В документе отмечено, что депутаты приняли решение обратиться в Верховную Раду АРК, Постоянное Представительство Президента Украины в Крыму с просьбой поддержать их ходатайство, а также в парламент и правительство страны, Министерство обороны Украины с просьбой рассмотреть данный вопрос в установленном порядке.

СПРАВКА. Святитель Лука (профессор В. Ф. Войно-Ясенецкий; 1877-1961 гг.) – выдающийся религиозный деятель, знаменитый хирург.