Бабенко поведал, за что Фротман лишился занимаемой должности

Борис Фротман заслуженно снят с должности председателя постоянной комиссии Симферопольского горсовета по бюджетно-финансовым, налоговым вопросам и социально-экономическому развитию города. Об этом журналистам заявил мэр крымской столицы Геннадий Бабенко в Симферополе 19 марта.

«Человек (Борис Фротман – КИА) не в состоянии работать на прогресс. Это уничтожитель, это разрушитель по сути своей», – сказал мэр.
Вместе с тем Геннадий Бабенко подчеркнул, что, занимая должность главы бюджетной комиссии, Борис Фротман блокировал до 75% программ, необходимых для социально-экономического развития города. «Этот человек имел наглость, цинизм обвинять других в том, что он сам творил и пакостил», – возмутился мэр.

Напомним, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов во главе с мэром Геннадием Бабенко.
При этом оппозиционеры неоднократно обещали лишить полномочий действующего мэра. 19 марта представители промэрского лагеря нанесли ответный удар: досрочно прекратили полномочия секретаря горсовета Владимира Блинова, председателя Постоянной комиссии по бюджетно-финансовым, налоговым вопросам и социально-экономическому развитию города Бориса Фротмана и председателя Постоянной комиссии по вопросам реформирования и развития ЖКХ Владимира Живицы.