За хулиганство в Симферопольском горсовете депутат Лантух заплатит 119 грн – решение суда

Железнодорожный районный суд Симферополя признал депутата горсовета Наталью Лантух («Русский блок») виновной в хулиганстве по отношению к мэру города Геннадию Бабенко и обязал ее заплатить штраф в размере 119 гривен.

В частности, рассматривавшая данное дело судья Оксана Корогодина зачитала следующее решение: «Суд постановил признать виновной Наталью Лантух в свершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях и назначить ей административное наказание в виде штрафа в доход государства стоимостью 119 гривен. Постановление может быть обжаловано в Апелляционном суде АРК в течение 10 дней со дня его вынесения».
При этом, по словам Оксаны Корогодиной, принимая данное решение, суд учитывал характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения и смягчающие ответственность обстоятельства, предусмотренные ст. 34 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
В свою очередь Наталья Лантух не исключила, что подаст апелляцию на решение суда.

Напомним, 19 марта, после оглашения протокола о снятии с должности секретаря Симферопольского горсовета Владимира Блинова, депутат Наталья Лантух («Русский блок») подошла к мэру города Геннадию Бабенко и раздавила на его голове куриные яйца. Городской голова назвал действия депутата провокацией и попросил правоохранителей разобраться в действиях Натальи Лантух.