Симферопольская «Таврия» обыграла донецкий «Металлург» со счетом 4:1

Вчера футболисты спортивного клуба «Таврия» (г. Симферополь) обыграли своих соперников – футбольный клуб «Металлург» (г. Донецк) со счетом 4:1. Об этом сообщает пресс-атташе СК «Таврия» Борис Левин.

По его информации, первым на 7-й минуте матча гол в ворота СК «Таврии» забил полузащитник ФК «Металлург» Владимир Корытько, после чего симферопольская футбольная команда забила 4 ответных гола сопернику. В частности, в ворота «Металлурга» на 19-й минуте гол забил полузащитник Желько Любенович, а затем трижды: на 39-й, 56-й (с пенальти) и 66-й минутах – нападающий Александр Ковпак. При этом на послематчевой пресс-конференции тренер симферопольской «Таврии» Сергей Пучков отметил: «После большого перерыва ребятам хотелось играть, доставить удовольствие красивой игрой. Победили достойно, ребята – молодцы».
СПРАВКА: СК «Таврия» в Премьер-лиге чемпионата Украины по футболу сыграла 20 матчей, набрав при этом 20 очков. В турнирной таблице чемпионата занимает 12-е место из 16-ти.