Новым лидером международной организации AIESEC в Симферополе стала студентка ТНУ

21 марта в крымской столице прошла торжественная процедура выбора нового президента локального представительства AIESEC в Симферополе, которым стала студентка Таврического национального университета им В. Вернадского Юлия Кузьменко. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в организации.

Как отметили в AIESEC, выборы нового президента локального комитета и команды Исполнительного Бюро проходят каждый год в начале весны. В этом году впервые на данный пост претендовали два человека. В результате тайного голосования новым президентом представительства стала студентка ТНУ, вице-президент по коммуникациям организации Юлия Кузьменко.
В организации уточнили, что исполнять полномочия президента Юлия Кузьменко начнет с 1 июля 2009 года. «2009 год был объявлен годом молодежи в Украине, и моей обязанностью, как президента представительства международной молодежной организации AIESEC в Симферополе, будет популяризация молодежного движения в нашем городе. Я с уверенностью могу сказать, что 2009-2010 годы станут временем лидерства, межкультурного взаимодействия и развития, так как именно к этому стремятся участники нашей организации», – прокомментировала свое избрание Юлия Кузьменко.

СПРАВКА. АIESEC – наибольшая в мире независимая неполитическая некоммерческая международная организация, управляемая студентами и молодыми специалистами, которые интересуются лидерством, менеджментом и вопросами мирового развития. Организация была основана в 1948 году.
Сегодня представительства AIESEC существуют в более чем 100 странах мира и объединяют около 32 тыс. студентов. В Украине представительства организации начали появляться с 1994 года и в настоящее время работают в 16 городах государства.