Родственники погибших на «Нефтегазе-67» считают, что полная информация о трагедии умалчивается

Родственники моряков на крымском судне «Нефтегаз-67» не обладают полной и исчерпывающей информацией о трагедии и ее последствиях. Об этом заявила мать одного из погибших, Людмила Таран, на пресс-конференции в Симферополе 23 марта.

В частности, ее возмутил отказ родственникам моряков в поездке на суд в Китай, а также невыдача заключения экспертизы по идентификации тел и молчание по многим вопросам выживших членов экипажа.
Так, Людмила Таран обратила внимание на то, что с тела, которое якобы принадлежало ее сыну, был снят скальп, отсутствовали внутренние органы, а на спине замечены «типичные разрезы в районе почек, подобные тем, которые делают при операции на почках или при их удалении». При этом Людмила Таран заверила, что до сих пор не видела заключения экспертизы по идентификации тела. «Если это мой сын, почему мне не дают заключение экспертизы? А может, в нем содержится иная информация?», – предположила мать погибшего моряка.
В то же время ее настораживает поведение спасенных людей. «Они что-то знают, но не понятно, по каким причинам не могут этого рассказать. Несколько человек из спасенных так и сказали: правду мы расскажем только спустя годы», – сказала Людмила Таран.

Напомним, 22 марта 2008 года у берегов Гонконга в результате столкновения с китайским сухогрузом затонуло крымское судно «Нефтегаз-67». На его борту находилось 25 членов экипажа. Из них удалось спасти 7 человек (шестеро украинцев и один гражданин Китая). Позднее были найдены и опознаны тела трех погибших членов экипажа. Тела еще 15 членов экипажа, считавшихся пропавшими без вести, были обнаружены после поднятия судна на поверхность.