Алуштинцы могут потерять право бесплатного посещения городского пляжа

Жители Алушты могут потерять право бесплатного посещения городского пляжа в Профессорском уголке. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Алушты Станислав Колот.

По его словам, ранее городские пляжи (кроме принадлежащих санаториям и детским учреждениям) местные жители посещали бесплатно при предъявлении прописки. «У городской власти были нормальные отношения с арендатором пляжа в Профессорском уголке, и жители Алушты проходили на этот пляж бесплатно», – сказал Станислав Колот.
И добавил, что в текущем году договор аренды заключен с коммунальным предприятием «Управление городского хозяйства». Однако экономическая деятельность предприятия (прописанная в свидетельстве о его регистрации) не предусматривает рекреационной направленности. В этой связи льготы при осуществлении аренды для УГХ отсутствуют. «Сейчас решается вопрос о том, как либо уменьшить для предприятия сумму арендной платы в законодательном порядке, либо другим способом сохранить городской пляж бесплатным для местных жителей», – резюмировал Станислав Колот.