Иванов опровергает слухи о расколе ПСПУ

Экс-секретарь Крымского рескома Прогрессивной социалистической партии Украины Валерий Иванов опровергает слухи о расколе ПСПУ в автономии. Об этом Валерий Иванов заявил журналистам в Симферополе 24 марта.

«Раскола как такового нет», – сказал Валерий Иванов. При этом он подчеркнул, что в настоящее время реском, а также отдельные первичные парторганизации Крыма и депутаты разных уровней от блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» считают, что решение Президиума ЦК ПСПУ является ошибочным.
Помимо того, Валерий Иванов отметил, что 25 марта в Крым приедет комиссия партийного контроля и Центральная ревизионная комиссия ПСПУ, которая разберется в сложившейся ситуации. «Мы адекватно покажем им происходящие процессы. Мы объясним, что произошло», – заверил Валерий Иванов.

Напомним, 19 марта Президиум ЦК ПСПУ принял решение приостановить полномочия секретаря Крымского рескома Валерия Иванова по руководству КР ПСПУ и фракцией в ВР АРК, а также исключить из членов ПСПУ депутатов Симферопольского горсовета от Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция»: М. Ф. Александрову, М. Н. Сухоярскую, И. В. Меркулова.
Обязанности по руководству Крымской республиканской организацией были возложены на члена КР ПСПУ Владимира Скалубина.