Иванов уверен, что не лишится партбилета ПСПУ

Экс-секретарь Крымского рескома Прогрессивной социалистической партии Украины Валерий Иванов считает, что у руководства ПСПУ нет оснований для лишения его членства в партии. Об этом Валерий Иванов заявил журналистам в Симферополе 24 марта.

«Исключать депутатов, членов партии без согласия рескома является неправильным», – сказал Валерий Иванов.
Помимо того, он сообщил, что Президиум ЦК ПСПУ не имел права исключать из партии симферопольского депутата от фракции «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» Майю Александрову, так как она является членом Центральной ревизионной комиссии ПСПУ. «Согласно уставу, ни Александрова, ни Иванов не могут быть исключены из партии», – подчеркнул Валерий Иванов. И добавил: «Это не полномочия ни центрального комитета, ни пленума Центрального комитета».

Напомним, 19 марта Президиум ЦК ПСПУ принял решение приостановить полномочия секретаря Крымского рескома Валерия Иванова по руководству КР ПСПУ и фракцией в ВР АРК, а также исключить из членов ПСПУ депутатов Симферопольского горсовета от блока Наталии Витренко «Народная оппозиция»: М. Ф. Александрову, М. Н. Сухоярскую, И. В. Меркулова.
Обязанности по руководству Крымской республиканской организацией были возложены на члена КР ПСПУ Владимира Сколубина.
При этом лидер партии Наталия Витренко заявила о том, что также будет рассматриваться вопрос об исключении из ПСПУ и Валерия Иванова.