РНКБ не опасается санкций Евросоюза

РНКБ не опасается санкций Евросоюза

Российский национальный коммерческий банк не считает санкции Евросоюза угрозой для своей текущей деятельности, так как банк не имеет активов в странах ЕС. Об этом сообщила пресс-служба РНКБ.

«Работа РНКБ выстраивалась таким образом, чтобы в случае санкций не пострадали ни клиенты банка, ни сам бизнес организации. В настоящее время банк не имеет активов в странах – участницах ЕС. Вся деятельность банка ведется на территории РФ, и санкции ее никак не ограничивают. Российский национальный коммерческий банк располагает всеми необходимыми ресурсами для стабильной работы и исполнения всех своих обязательств перед клиентами и партнерами», – отметили в пресс-службе.

В РНКБ добавили, что картами банка системы ПРО100 крымчане могут пользоваться на территории Крымского федерального округа и всей России.

СПРАВКА. Вчера Европейский Союз принял очередной пакет санкций против РФ. Под санкции кроме РНКБ попали крымские винзаводы «Новый Свет», «Магарач», «Массандра», Азовский ликероводочный завод, Керченская паромная переправа, порты Севастополя и Керчи, санаторий «Нижняя Ореанда», предприятие по эксплуатации вертолетной техники «Универсал-Авиа», «Черноморнефтегаз» и пр.