Витренко выдвинула ультиматум Крымскому рескому – Иванов

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко выдвинула ультиматум Крымскому рескому ПСПУ. Об этом журналистам сообщил экс-секретарь рескома Валерий Иванов в Симферополе 24 марта.

По словам Валерия Иванова, вчера партийная делегация из Крыма (члены КРО ПСПУ, депутаты горсоветов от фракции «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция») была приглашена в Киев на встречу с Наталией Витренко. «Она встретилась только с тремя депутатами прибрежных городских советов и отказалась встречаться как со мной, так и с депутатами Симферопольского городского совета», – сказал Валерий Иванов. И добавил, что лидер партии «передала ультиматум – принять три решения».
При этом Валерий Иванов отказался называть, какие именно решения крымские витренковцы должны исполнить. «Я как минимум собираю городской и республиканский комитет для того, чтобы мы дали оценку этому ультиматуму и приняли свое решение о необходимости исполнения его либо аргументации неисполнения», – отметил Валерий Иванов.

Напомним, 19 марта Президиум ЦК ПСПУ принял решение приостановить полномочия секретаря Крымского рескома Валерия Иванова по руководству КР ПСПУ и фракцией в ВР АРК, а также исключить из членов ПСПУ депутатов Симферопольского горсовета от блока Наталии Витренко «Народная оппозиция»: М. Ф. Александрову, М. Н. Сухоярскую, И. В. Меркулова.
Обязанности по руководству Крымской республиканской организацией были возложены на члена КР ПСПУ Владимира Сколубина.
При этом лидер партии Наталия Витренко заявила о том, что также будет рассматриваться вопрос об исключении из ПСПУ и Валерия Иванова.