Сегодня и завтра в Симферополе центральное руководство ПСПУ будет разбираться с ситуацией в Крымском рескоме

25 и 26 марта в Симферополе будет проходить заседание Крымского рескома Прогрессивной социалистической партии Украины с участием партийных органов из Киева. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил экс-секретарь КРО ПСПУ Валерий Иванов.

По его словам, в ходе заседания будет озвучена цель и планы визита в автономию комиссии партийного контроля и Центральной ревизионной комиссии ПСПУ, а также изложена позиция Крымского рескома, связанная с особенностью внутриполитической ситуации в автономии.
Валерий Иванов также подчеркнул, что, вероятнее всего, заседание будет проходить в закрытом режиме.

Напомним, 19 марта досрочно были прекращены полномочия секретаря Симферопольского горсовета Владимира Блинова, председателя Постоянной комиссии по бюджетно-финансовым, налоговым вопросам и социально-экономическому развитию города Бориса Фротмана и председателя Постоянной комиссии по вопросам реформирования и развития ЖКХ Владимира Живицы. В числе других депутатов за это проголосовали представители ПСПУ (что было согласовано с Валерием Ивановым, но не было одобрено Наталией Витренко).
В этот же день Президиум ЦК ПСПУ принял решение приостановить полномочия секретаря Крымского рескома Валерия Иванова по руководству КР ПСПУ и фракцией в ВР АРК, а также исключить из членов ПСПУ депутатов Симферопольского горсовета от блока Наталии Витренко «Народная оппозиция»: М. Ф. Александрову, М. Н. Сухоярскую, И. В. Меркулова.
Обязанности по руководству Крымской республиканской организацией были возложены на члена КР ПСПУ Владимира Сколубина.
При этом лидер ПСПУ Наталия Витренко заявила о том, что также будет рассматриваться вопрос об исключении из партии и Валерия Иванова.