Крымчане начали готовиться к эстафете «Слава освободителям Отчизны»

С 8 апреля по 9 мая текущего года на территории Крыма пройдет эстафета по местам боевой славы «Слава освободителям Отчизны». Об этом сообщил председатель Крымского Совета ветеранов войны, труда и воинской службы Александр Скляров на пленуме организации в ВР АРК 25 марта.

По словам Александра Склярова, 8 апреля автономия примет эстафету от руководства Херсонской области в районе Армянска. После чего эстафета пройдет по городам Крыма. 13 апреля Симферополь примет эстафету от городов автономии, которые были освобождены от немецко-фашистских захватчиков к этому периоду. Затем, 9 мая, Крым передаст эстафету Севастополю.
Александр Скляров добавил, что в рамках мероприятий эстафеты пройдут торжественные поздравления и награждение ветеранов, участников освобождения Украины и Крыма. Кроме того, предусмотрено возложение венков и цветов к памятникам, посвященным Великой Отечественной войне. Помимо этого, будут проведены торжественные собрания, вечера, концерты, театральные выступления, торжественные шествия и др.