1 апреля в Симферополе начнется призыв на военную службу

С 1 апреля по 31 мая на призывном участке Симферопольского объединенного городского военного комиссариата (ОГВК) будет проводиться призыв граждан 1984–1991 годов рождения, ранее не проходивших срочную военную службу и утративших права на отсрочку. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре горсовета крымской столицы.

По информации пресс-центра, соответствующим решением горисполкома утверждены составы Симферопольской городской призывной комиссии, медицинской комиссии Симферопольского ОГВК, комиссии по персональному отбору призывников для качественного распределения их по родам войск, видам Вооруженных Сил и другим воинским формированиям, а также график проведения заседаний и план работы призывной комиссии.
В пресс-центре добавили, что решением исполкома руководителям предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений всех форм собственности поручено до 1 апреля предоставить в Симферопольский ОГВК характеристики на призывников, обеспечить их беспрепятственную и своевременную явку. Кроме того, начальнику Симферопольского городского управления ГУ МВД Украины в АРК поручено взять под личный контроль мероприятия по розыску, задержанию и доставке в ОГВК уклоняющихся от воинской службы, а председателям районных в городе советов – своевременно представлять в ОГВК необходимые сведения о военнообязанных и призывниках, извещать их о вызове в военный комиссариат.
Как отметили в пресс-центре, результаты проведения призыва будут рассмотрены на заседании исполкома в июне 2009 года.