Открытие в Алуште СТО для техосмотра большегрузных машин позволит водителям сэкономить более 500 тыс. грн – начальник ОГАИ

Открытие в Алуште станции технического обслуживания для проведения технического осмотра большегрузных машин и больших пассажирских автобусов позволит автовладельцам сэкономить более 500 тыс. грн. Об этом журналистам сообщил начальник ОГАИ по обслуживанию административной территории Алушты и АТИ при УГАИ ГУ МВД Украины в АРК Александр Осовский.

По его словам, на существующей в городе СТО могут проходить технический осмотр лишь легковые автомобили и авто до 3,5 тонн. При этом ближайшая сертифицированная станция для проведения ГТО для большегрузного транспорта расположена в Симферопольском районе (с. Дубки). «Сотрудники Алуштинского ОГАИ подсчитали количество грузового транспорта. Так, на приобретение топлива на дорогу автовладельцам необходимо потратить 518 тыс. грн.», – сказал Александр Осовский.
Он также добавил, что для оснащения подобной станции в Алуште необходим комплект специального оборудования стоимостью 170 тыс. грн. «Эти обязательства может взять на себя частная компания либо какое-то коммунальное предприятие, при условии привлечения средств для установки комплекта оборудования», – резюмировал Александр Осовский.