«Русскоблоковцы» не могут собрать необходимого количества подписей для проведения внеочередной сессии ВР АРК

За проведение внеочередной сессии Верховной Рады АРК собрано всего 12 (из 34-х необходимых) подписей депутатов. Об этом сообщил крымский парламентарий, глава  КРО партии «Русский блок» Олег Родивилов на пресс-конференции в Симферополе 25 марта.

По словам депутата, в настоящее время проведение внеочередной сессии (для рассмотрения обращения к Президенту страны Виктору Ющенко и главе Кабмина Юлии Тимошенко с призывом сложить полномочия, а также с требованием о проведении внеочередных выборов в ВР Украины) поддерживают лишь 12 человек от «Русского блока».
В связи с этим депутат не исключает, что вышеуказанные вопросы могут быть включены в повестку дня очередной сессии крымского парламента.
 
СПРАВКА. В соответствии со статьями 14 и 15, 2-й главы Регламента Верховной Рады АРК, внеочередные сессии или внеочередные пленарные заседания в период очередной сессии ВР АРК созываются Председателем ВР АРК по его инициативе, по предложению Президиума, по требованию не менее чем 1/3 от общего состава депутатов. Требования депутатов с обоснованием необходимости созыва внеочередной сессии и проекты документов по вопросам, предлагаемым для рассмотрения, должны быть представлены Председателю Верховной Рады АРК в письменном виде. При этом у Председателя есть 2 дня со времени поступления требования для принятия соответствующего решения. После чего не позднее, чем за 3 дня до ее открытия информация должна быть опубликована в газете «Крымские известия».