В Евпатории пройдет конгресс физиотерапевтов и курортологов Крыма

14–16 апреля в Евпатории пройдет IX конгресс физиотерапевтов и курортологов Крыма на тему: «Актуальные вопросы организации курортного дела, курортной политики и физиотерапии». Об этом сообщается на официальном сайте Министерства курортов и туризма АРК.

Как отмечается на сайте, в работе конгресса, организованного на базе международного медицинского центра «Евпатория», примут участие физиотерапевты, курортологи, представители других клинических дисциплин, организаторы курортного дела, экологи.
На сайте говорится, что в рамках конгресса будут рассмотрены вопросы о механизмах действия естественных и преформированных физических факторов, об актуальных проблемах оптимизации медицинской реабилитации детей и взрослых на курортах Крыма. Помимо этого, будет рассмотрен вопрос медицинской и социальной эффективности санаторного этапа реабилитации при различных заболеваниях, рекреации и оздоровления в пансионатах и санаториях, проблемы семейного отдыха.
На сайте сообщается, что также участники мероприятия обсудят вопросы медико-экологической оценки крымских курортов, влияния курортно-климатических факторов автономии на здоровье, нетрадиционные методы лечения в комплексной курортной терапии, грязелечение и грязевые ресурсы полуострова, питьевые минеральные воды АРК, а также лечебные глины и возможности их использования в лечении.