Бабенко опроверг слухи о подкупе депутатов при голосовании за отставку Блинова

Симферопольский мэр Геннадий Бабенко опроверг слухи о подкупе городских депутатов при голосовании за снятие с должности секретаря мэрии Владимира Блинова. Об этом Геннадий Бабенко заявил на пресс-конференции в Симферополе 25 марта.

«Я вообще никогда никому ничего не предлагал. Если Блинов заявил, что депутатов покупали, то, честно говоря, он рассказывает правду о себе», – сказал Геннадий Бабенко.
При этом он отметил, что мог бы обнародовать информацию о наличии у Владимира Блинова и других депутатов от «Русского блока» земельных участков, но не желает опускаться до их уровня.
Помимо того, Геннадий Бабенко подтвердил, что на последней сессии горсовета действительно некоторым гражданам были выделены участки, но в данных решениях не стоит искать политической подоплеки. «Это обычные решения, которые принимались постоянно в том созыве и позапрошлом», – сообщил мэр.

Напомним, 25 марта на пресс-конференции в Симферополе крымский парламентарий Олег Родивилов и депутаты крымской столицы Наталья Лантух, Виктор Афанасьев обвинили мэра города Геннадия Бабенко в том, что он за земельные участки купил голоса депутатов Симферопольского горсовета от фракций «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция», «Союз», «Курултай-Рух».