В Симферополе судья не нашел оснований для наказания активиста молодежной организации ПСПУ «Прорыв»

Сегодня в суде Центрального района Симферополя состоялось слушание дела активиста молодежной организации Прогрессивной социалистической партии Украины «Прорыв», студента Владислава Богданова. Об этом сообщает пресс-служба ПСПУ.

По информации пресс-службы, студент был задержан 14 марта во время митинга-шествия ПСПУ под лозунгом «Так дальше жить нельзя!». Основанием для обвинения послужила надпись «Прорыв», сделанная на куртке Владислава Богданова. В частности, по данным пресс-службы, правоохранители заявили, что такое слово после закрытия в Севастополе городской организации «Прорыв» стало запрещенным по всей Украине.
В пресс-службе добавили, что в предоставленном протоколе судья не нашел причин для наказания студента, поэтому направил дело обратно в милицию на доработку.
При этом в пресс-службе заверили, что молодежная организация ПСПУ «Прорыв» никакого отношения не имеет к закрытой по суду одноименной организации в Севастополе.

Напомним, 14 марта активисты Прогрессивной социалистической партии Украины провели масштабный митинг-шествие под лозунгом: «Так дальше жить нельзя!» (посвященный 18-й годовщине Всесоюзного референдума по вопросу сохранения СССР в виде федерации), в котором также приняла участие молодежная организация ПСПУ «Прорыв».