Более 5 тысяч крымчан митинговали с требованием досрочных президентских и парламентских выборов (ФОТО)

Сегодня в центре Симферополя более 5 тыс. крымчан митинговали с требованием провести в Украине досрочные президентские и парламентские выборы.

В мероприятии приняли участие лидер Партии регионов Виктор Янукович, Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, глава крымского правительства Виктор Плакида.
Митингующие жители автономии пришли с плакатами: «Правительство, уйди по-хорошему», «Юля, «спасибо» за твой кризисный план!», «С сегодняшней властью нам не по пути, вы катите нас в пропасть» и другие. При этом участники акции скандировали: «Руки прочь от народа!», «Кризис, стоп!», а также «Ганьба!» и «Геть!».
Выступая перед крымчанами, Виктор Янукович подчеркнул, что стабилизация политической и экономической ситуаций в стране возможна только в случае проведения досрочных президентских и парламентских выборов. «Главное, что мы с вами должны сделать, – это найти способы в самое ближайшее время отправить нынешнюю власть в отставку. Мы не можем терпеть еще год. Через год и камня не останется в нашей стране», – сказал Виктор Янукович.