Оппозиционное правительство разработало антикризисные меры для страны – министр экономики оппозиционного Кабмина

Оппозиционное правительство Украины разработало пакет предложений для борьбы с экономическим кризисом в стране. Об этом сообщила народный депутат Украины, министр экономики оппозиционного правительства Украины Ирина Акимова на брифинге в Симферополе 26 марта.

По словам Ирины Акимовой, пакет антикризисных предложений включает в себя 3 основных направления и ряд мероприятий для борьбы с кризисом, а также около 30 зарегистрированных законопроектов.
«Речь не идет о детально прописанном плане с индикаторами успеха, то есть это то, что вы обычно видите в виде продукта программы официального Кабинета министров. Такой программы и не может быть, потому что «теневой кабинет» не обладает аппаратом министерства экономики, финансов и всех остальных министерств. <<…>> Это наше представление о том, по каким направлениям нужно бороться, – пояснила Ирина Акимова.
Она уточнила, что основными направлениями программы являются социальная защита населения, поддержка банковского сектора и поддержка реального сектора экономики государства.