Пропавшего в Азовском море рыбака нашли и привлекли к админответственности

Пропавший в Азовском море рыбак (житель поселка Багерово Ленинского района) был найден и привлечен к административной ответственности за нарушение пограничного режима и незаконный выход в море на незарегистрированном плавсредстве. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

«Разбитое плавсредство и его «капитана» обнаружили в районе бухты Морской пехоты», – уточнили в пресс-службе. И добавили, что, несмотря на ночное «скитание» по морю, состояние здоровья рыбака удовлетворительное.
В пресс-службе отметили, что, по словам потерпевшего, в море он вышел, находясь в нетрезвом состоянии «и не думал о последствиях». В свою очередь пограничники привлекли мужчину к административной ответственности по статье 202 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУоАП).

Напомним, 25 марта вечером в Азовском море пропал житель поселка Багерово (Ленинский район), который рыбачил на дюралевой двухместной лодке. В этот же день сотрудники МЧС совместно с пограничниками организовали поисковые работы, которые продолжались и утром 26 марта.