В Феодосии командование ВС страны обсудило вопрос экономного функционирования воинских частей

Сегодня в Феодосии (на базе авиационных частей тактической группы «Крым») командование Воздушных сил ВС Украины провело выездное заседание генералов и офицеров, на котором были обсуждены вопросы функционирования воинских частей в условиях недостаточного бюджетного финансирования. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства обороны страны.

Как отмечается на сайте, командующий ВС ВСУ, генерал-полковник Иван Руснак считает, что хозяйственная деятельность воинских частей должна быть организована таким образом, чтобы командиры не являлись «заложниками» финансирования, а могли самостоятельно решить вопросы, которые не требуют денег. «Командиры и начальники всех уровней должны четко понимать то, что в сегодняшних условиях ограниченного финансирования на них лежит еще большая ответственность за полагающееся состояние жизнедеятельности частей», – сказал Иван Руснак.
Помимо этого, на сайте отмечается, что командующий ВС ВСУ уже сделал некоторые выводы о состоянии дел в частях тактической группы «Крым», которые «дойдут до командиров частей в виде телеграмм и распоряжений». «Через полгода я снова буду работать с рабочей группой в тактической группе «Крым». Тогда и проверю, что ж изменилось в организации хозяйственной деятельности и жизнедеятельности частей в целом», – заверил Иван Руснак.