Инцидент с партийностью Плакиды исчерпан, – уверен Янукович

Инцидент с членством в Партии регионов Председателя Совета министров АРК Виктора Плакиды исчерпан. Об этом журналистам заявил лидер ПР Виктор Янукович в Симферополе 26 марта.

При этом Виктор Янукович пояснил, что ситуация с исключением и последующим восстановлением главы Совмина имела объективные и субъективные предпосылки. «Некоторые члены партии не согласны с той политикой, которую проводит правительство Крыма по целому ряду вопросов. И премьер-министр Плакида не всегда своевременно реагировал на эту критику, поэтому решение было принято, конечно, очень резкое», – сказал лидер ПР. И добавил, что после того, как «регионалы» разобрались с этим вопросом и выслушали Виктора Плакиду, ситуация разрешилась. «Он показал уже сейчас, что стал работать более оперативно», – отметил Виктор Янукович.

Напомним, 9 февраля состоялся политсовет Крымской организации Партии регионов, на котором из рядов «регионалов» были исключены глава Совета министров Крыма Виктор Плакида и мэр Симферополя Геннадий Бабенко. По данным из компетентных источников, это произошло не без участия лидера крымских «регионалов» Василия Киселева.
10 марта на заседании совета КРО ПР было принято решение восстановить членство в партии Виктора Плакиды.