Сколубин отказался возглавлять реском ПСПУ и демонстративно сдал партбилет, – данные Иванова

Владимир Сколубин сложил с себя полномочия по руководству Крымским рескомом Прогрессивной социалистической партии Украины и демонстративно сдал партийный билет. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил экс-секретарь КР ПСПУ Валерий Иванов.

По его словам, такое решение Владимир Сколубин принял на расширенном заседании рескома с участием партийных органов из Киева. «Владимир Сколубин сложил с себя полномочия секретаря рескома, и мало того, сказав, что ему неприятно быть в ПСПУ, отдал председателю комиссии партийного контроля свой партийный билет, который ему вручала Наталия Витренко», – рассказал Валерий Иванов.
При этом он подчеркнул, что членам рескома, потребовавшим отменить решения ЦК по руководству КР ПСПУ и депутатам Симферополя, аплодировали все секретари первичных парторганизаций и депутаты, находившиеся на заседании.

Напомним, 18 марта крымские депутаты проголосовали за назначение по квоте «витренковцев» министром курортов и туризма автономии Андрея Сумцова и поддержали отчет правительства Крыма. Днем позже досрочно были прекращены полномочия секретаря Симферопольского горсовета Владимира Блинова. В числе других депутатов за это проголосовали представители ПСПУ (что было согласовано с Валерием Ивановым, но не было одобрено Наталией Витренко).
19 марта Президиум ЦК ПСПУ принял решение приостановить полномочия секретаря Крымского рескома Валерия Иванова по руководству КР ПСПУ и фракцией в ВР АРК, а также исключить из членов партии депутатов Симферопольского горсовета от блока Наталии Витренко «Народная оппозиция»: М. Александрову, М. Сухоярскую, И. Меркулова.
Обязанности по руководству Крымской республиканской организацией были возложены на члена КР ПСПУ Владимира Сколубина.
При этом лидер партии Наталия Витренко заявила в СМИ о том, что Валерий Иванов и другие депутаты для своей реабилитации должны отозвать голоса за отчет правительства и отозвать Андрея Сумцова, а депутаты от ПСПУ в Симферопольском горсовете – отозвать голоса за отставку Владимира Блинова.
25 марта реском потребовал от ЦК отменить решение о приостановке полномочий Валерия Иванова, а также об исключении из членов партии депутатов горсовета.