Иванов на следующей неделе намерен расставить все точки над «і»

Экс-секретарь Крымского рескома ПСПУ Валерий Иванов на следующей неделе намерен провести пресс-конференцию и расставить все точки над «і» в сложившейся внутрипартийной ситуации. Об этом Валерий Иванов заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Я намерен либо во вторник, 31 марта, либо в среду, 1 апреля, провести пресс-конференцию, чтобы прояснить ситуацию», – сказал Валерий Иванов.
При этом он подчеркнул, что намерен опровергнуть намеки на взяточничество, озвученные лидером ПСПУ Наталией Витренко. «Я не взяточник и никогда им не был, поэтому мне есть что ответить», – заверил Валерий Иванов.

Напомним, 18 марта крымские депутаты проголосовали за назначение по квоте «витренковцев» министром курортов и туризма автономии Андрея Сумцова и поддержали отчет правительства Крыма. Днем позже досрочно были прекращены полномочия секретаря Симферопольского горсовета Владимира Блинова. В числе других депутатов за это проголосовали представители ПСПУ (что было согласовано с Валерием Ивановым, но не было одобрено Наталией Витренко).
19 марта Президиум ЦК ПСПУ принял решение приостановить полномочия секретаря Крымского рескома Валерия Иванова по руководству КР ПСПУ и фракцией в ВР АРК, а также исключить из членов партии депутатов Симферопольского горсовета от блока Наталии Витренко «Народная оппозиция»: М. Александрову, М. Сухоярскую, И. Меркулова.
Обязанности по руководству Крымской республиканской организацией были возложены на члена КР ПСПУ Владимира Сколубина.
При этом лидер партии Наталия Витренко заявила в СМИ о том, что Валерий Иванов и другие депутаты для своей реабилитации должны отозвать голоса за отчет правительства и отозвать Андрея Сумцова, а депутаты от ПСПУ в Симферопольском горсовете – отозвать голоса за отставку Владимира Блинова.
25 марта реском потребовал от ЦК отменить решение о приостановке полномочий Валерия Иванова, а также об исключении из членов партии депутатов горсовета. При этом Владимир Сколубин отказался от руководства рескомом.