Суд вынес приговор обвиняемым в убийстве кандидата на пост Мирновского поселкового головы

Апелляционный суд Крыма вынес приговор восьми обвиняемым в убийстве
кандидата на пост Мирновского поселкового головы, совершенного в марте
2006 года. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в
пресс-службе прокуратуры АРК. Как отметил в пресс-службе, суд назначил заказчикам убийства наказание в виде 14 и 13 лет лишения свободы. К ним применено дополнительное наказание в виде конфискации всего имущества. Посредник – старший оперуполномоченный Евпаторийского городского отдела управления налоговой милиции, по решению суда проведет за решеткой 14 лет. Он также лишился всего имущества и капитанского звания. Пятеро исполнителей получили от 10 до 15 лет заключения.
Напомним, вечером 24 марта 2006 года в поселке Мирный (Евпатория) обвиняемые в присутствии жены и руководителя избирательного штаба напали и избили кандидата на должность поселкового председателя. У потерпевшего были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, гематома затылочной области, кома. От полученных травм он скончался 29 марта в городской больнице Евпатории, так и не узнав о своей победе на выборах поселкового председателя.
Заказчиком преступления стали предприниматель, депутат Мирновского поселкового совета и секретарь этого же совета, которые вступили в преступный заговор с целью устранения с предвыборных гонок конкурента.
Как выяснила прокуратура Евпатории, заказчица убийства незаконно занимала должность в поселковом совете – она получила ее на основании поддельного диплома. В июле прошлого года обвиняемая была осуждена за использование фальшивого документа об образовании.