Евпаторийские депутаты внесли изменения в бюджет города на текущий год

Депутаты Евпаторийского городского совета внесли изменения в бюджет на 2009 год, согласно которым показатели доходной части увеличены на 1962,9 тыс. грн и с учетом изменений составили 254927,6 тыс. грн. Соответствующее решение было принято на пленарном заседании сессии горсовета 27 марта.

За данное решение проголосовали все присутствовавшие в зале заседаний 26 депутатов.
В частности, согласно решению, увеличение доходной части стало возможным благодаря субвенции из Государственного бюджета страны на выплату социальной помощи на детей, лишенных родительского попечения, детей-сирот родителям-воспитателям и приемным родителям (545 тыс. грн).
Кроме того, за счет субвенции из бюджета АРК предусмотрены средства на захоронение участников боевых действий, выплату помощи по уходу за инвалидами 1 и 2 группы вследствие психического расстройства, другие расходы на соцзащиту населения в сумме 1023,9 тыс. грн. и другие поступления.
В то же время, в документе отмечено, что расходная часть бюджета Евпатории увеличена на 3003,844 тыс. грн, и с учетом изменений составила 255968,544 тыс. грн.