Иванов считает, что у руководства ПСПУ началась политическая истерия

Решение пленума Центрального комитета Прогрессивной социалистической партии Украины заклеймить «предателем партии» экс-секретаря Крымского рескома Валерия Иванова является политической истерией. Об этом Валерий Иванов заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По словам Валерия Иванова, ни в уставе ПСПУ, ни в Конституции страны, ни в Законе «О политических партиях в Украине» не прописана норма о том, что кому-то дается право клеймить и нарекать людей «предателями партии». «Я считаю, что это истерия, что истинная суть происходящего, которое носит далеко не политический характер, уже понятна не только политикам, но и общественности», – сказал Валерий Иванов. И добавил: «Такие проявления истерии как минимум и дальше будут подрывать авторитет партии».

Напомним, конфликт в ПСПУ обострился после того, как между лидером ПСПУ Наталией Витренко и руководителем крымского рескома Валерием Ивановым, а также другими депутатами ВР АРК и Симферопольского горсовета от Блока Н.Витренко «Народная оппозиция» появились разногласия относительно деятельности этой политсилы в крымском регионе. В частности, по словам Валерия Иванова, им и его соратниками «не было исполнено требование Витренко по голосованию вместе с «оранжевыми» по вопросам, выгодным «оранжевым».
19 марта президиум ЦК ПСПУ принял решение приостановить полномочия Валерия Иванова по руководству КР ПСПУ и фракцией в ВР АРК. Исполняющим обязанности руководителя рескома был назначен Владимир Сколубин.  После чего президиумом ЦК ПСПУ Симферопольская и еще 7 местных организаций были распущены, а сам Валерий Иванов исключен из партии.