Жители Мирного хотят проверить сельсовет по поводу законности использования земель села

Жители села Мирное Симферопольского района намерены обратиться в Генпрокуратуру страны, Контрольно-ревизионное управление, СБУ, МВД, к Уполномоченному ВР по правам человека, Счетную Палату Крыма для инициирования проверки Мирновского сельсовета, касающейся соблюдения законности при разработке проекта застройки и иного использования территорий села. Об этом говорится в резолюции, принятой 28 марта в ходе встречи жителей с депутатами всех уровней, передает пресс-служба ОО «Таврический союз».

По информации пресс-службы, в резолюции сказано, что также необходимо «взятие на контроль последующих этапов принятия генерального плана застройки и иного использования территорий села Мирное Симферопольского района и наделения нуждающихся земельными участками».
Кроме того, в резолюции говорится, что депутатам сельсовета рекомендуется не рассматривать документы, связанные с генпланом застройки территорий села до реагирования правоохранительными органами по данным решениям.
В пресс-службе добавили, что, несмотря на принятие резолюции более чем 500 участниками собрания, сельский исполком решил 4 апреля провести сессию для рассмотрения земельных вопросов, а также приступить к выделению участков по схеме 348 га, 100 га, 87 га. В свою очередь депутат Симферопольского райсовета Михаил Макеев обратился с иском в Симферопольский районный суд на Мирновский исполком.